Главная / Статьи

 

Сейчас в России объявлена частичная мобилизация 2022.
Что такое мобилизация сегодня и кто подлежит частичной мобилизации?
 Суть мобилизации сейчас в следующем – это призыв в армию, тех кто служил и имеет военную учетную специальность. Это означает, что человек подлежащий мобилизации, возможно был танкистом, артиллеристом, разведчиком или служил в другом роде войск. В возрасте преимущественно до 35 лет будут призываться все окончившие службу недавно или же даже довольно давно, 10 и более лет назад. В российской армии им предстоит вспомнить свои навыки, а далее кому-то отправится в зону боевых действий, а кому-то вернуться в запас и ждать дальнейшего вызова по необходимости. Это самые свежие новости по мобилизации на сегодня.


Раньше в школах проводили курсы НВП (начальной военной подготовки) или можно было пройти КМБ (курс молодого бойца). Ребята еще в школах учились собирать и разбирать автомат Калашникова, знакомились с основами военного дела. Сейчас такие уроки или курсы в учебных заведениях практически отсутствуют. В сложившейся ситуации многие мужчины начинают самостоятельно искать стрельбища или стрелковые клубы чтобы пройти самостоятельно огневую подготовку. Как правило они хотят пройти курс практической стрельбы. В С-Петербурге не так много мест, где можно научиться стрелять, правильно обращаться с оружием, причем как с легендарным АК так и с пулеметом схп. Стрелковая подготовка в первую очередь правила безопасного обращения с оружием, правила его снаряжения (как заряжать), как держать автомат или карабин, как целиться при стрельбе из пулемета и прочие нюансы стрелкового дела. В СПб В компании Танк-тур вы можете:
- научиться пользоваться огнестрельным оружием
- научиться самостоятельно управлять танком или БТРом
- узнать азы обслуживания военной техники или Автомата Калашникова
- попробовать проехать на военном грузовике или военном джипе
- прослушать «Курс основных правил выживания в условиях боевых действий»

- пройти курс военной подготовки для гражданских


На этом курсе Вы  узнаете как правильно себя вести:
- Если вы попали под артобстрел
- Если вы попали под снайперский обстрел
- Если вы попали в засаду
- Если рядом упала граната
- Как правильно двигаться в помещениях где есть вооруженный противник
- Как провести ночь в лесу или неотапливаемом помещении и не замерзнуть
- Как просушиться и согреться даже в дождь при отсутствии крыши над головой
- Как передвигаться по местности если рядом враг
- Как быть менее заметным для разведки врага
- Как обращаться с оружием
- О чем стоить помнить если вы двигаетесь в бронетранспортере или танке в зоне боевых действий
- Что стоит взять с собой в места боевых действий

Вы сможете задать вопросы настоящему участнику боевых действий, группа которого вступала в боестолкновение с превосходящими силами противника и выходила победителями. Наша главная цель – чтобы вы остались живы и получили максимум полезной информации как остаться в живых в местах боевых действий. Нужно понимать, что ошибки в обращении с оружием могут быть опаснее врага, поэтому мы хотим вас от этого уберечь по мере наших возможностей и знаний. Это, своего рода, авторский курс выживания на войне.

Стоимость теоритического курса 3000 рубчел. Стоимость курса с практическими занятиеми и поездкой на БТРе или танке 5000 рубчеловек. Достаточно дешево для большого города Петербурга. Со стрельбой и поездкой на танке или БТР будет подороже. Этот курс Вы можете подарить в виде подарочного сертификата. Чтобы посмотреть Все виды военных курсов от Танк-Тур в СПб переходите по ссылке.

Правильно подготовившись при частичной мобилизации в СПб или до нее, вам будет проще на линии соприкосновения с противником. Сделаем же вместе так, чтобы оказавшись в зоне военных действий мы оказались наиболее полезными Родине и вернулись назад живыми и невредимыми. Сделаем так чтобы наших действий было достаточно и в России не пришлось вводить всеобщую мобилизацию.  

По этой ссылке вы сможете посмотреть ссылки на другие программы сертификатов на Управление танком или БТРом, БМП или джипом, на стрельбы и не только.



Вернуться к списку статей
«Танк-Тур» единственная компания в Санкт-Петербурге с собственным полигоном и бронетехникой. Только у нас есть готовая капитальная инфраструктура для проведения корпоративного и индивидуального отдыха в армейском стиле. Мы владеем одним из лучших танков мира и самым современным российским танком Т-80, который называют «Летающим танком». Также в собственности нашей компании имеется «самый воюющий танк мира» - Т-55 и уникальный плавающий танк ПТ-76, несколько моделей БТРов, а также БМП и тягачи.
Танк-Тур – это самое большое количество моделей послевоенной и современной военной техники нашей страны на которых можно покататься.
Наша техника и наш опыт уже много лет помогают нам делать масштабнейшие мероприятия в армейской тематике для клиентов со всего мира. «Танк-тур» поможет Вам организовать необычный день рождения, свадьбу, корпоративный отдых или иной «милитари» праздник. Программы отдыха могут включать: катания на колесной и гусеничной технике, армейскую кухню, стрельбы, военные мастер-классы и пр.
English version German version China version